单双中特公式规律

簡體| RSS訂閱| 無障礙

| 電子政務

鉛山縣人民政府

首頁 >> 信息公開 >> 領導專欄 >> 縣政協領導

  • 陳武洲 鉛山縣政協主席

    分工:主持縣政協全面工作

    簡歷:1982.09--1986.08 江西農業大學牧醫系學生 1986.08--1993.02 上饒地區飼料公司干部、科長 (其間:1987.03--1988.04廣豐縣桐畈鄉扶貧; 1991.03--1993.02上饒地委組織部下派廣豐縣塘 坎鄉五糧塘村任支部書記) 1993.02--1993.06 上饒地區飼料公司副經理(副科) 1993.06--1995.05 上饒地區飼料公司經理(副科) 1995.05--1999.06 上饒地區油脂公司黨支部書記(正科) 1999.06--2001.10 上饒農業學校辦公室主任 2001.10--2004.11 上饒農業學校副校長、黨委委員(2000.09-- 2002.12江西省委黨校在職研究生班黨建專業學 習) 2004.11--2011.06 上饒市大坳水庫管理局副局長、黨組成員 2011.06--2015.01 鉛山縣委常委、農工部長 2015.01--2016.09 鉛山縣委常委、政法委書記 2016.09--至今 鉛山縣政協主席

  • 鮑有根 鉛山縣政協副主席

    分工:協助主席分管縣政協提案工作

    簡歷:1979.09--1981.07 上饒師范鉛山分校讀書 1981.10--1988.07 鉛山縣石塘小學任教、教導主任 1988.07--1991.07 鉛山縣鵝湖中學副校長、稼軒中學校長(1987.09--1990.07江西教育學院教育管理專業函授本科學習) 1991.07--1992.10 鉛山縣第三中學團委書記 1992.10--1994.02 鉛山縣英將鄉黨委委員 1994.02--1995.11 鉛山縣英將鄉黨委副書記 1995.11--1998.10 鉛山縣稼軒鄉黨委副書記 1998.10--2001.12 鉛山縣新灘鄉黨委副書記、鄉長(其間: 2000.05--2001.10南昌大學研究生主要課程進修班學習) 2001.12--2006.04 鉛山縣新灘鄉黨委書記、人大主席 2006.04--2007.04 鉛山縣永平鎮黨委書記、人大主席 2007.05--2010.09 鉛山縣永平鎮黨委書記 2010.09--2011.12 鉛山縣政協副主席 2011.12--2016.08 鉛山縣政協副主席、統戰部部長 2016.08-- 鉛山縣政協副主席

  • 雷 丹 鉛山縣政協副主席

    分工:協助主席分管縣政協文史與學習工作

    簡歷:1993.09--1997.07 江西省上饒地區農業學校學習 1997.07--1997.09 待業 1997.09--2002.01 鉛山縣新安埠鄉人民政府團委副書記、辦公室副主任(其間: 1998.09--2000.06中南民族學院行政管理與文秘專業學習) 2002.01--2003.11 鉛山縣陳坊鄉人民政府副鄉長 2003.11--2011.05 鉛山縣虹橋鄉人民政府副鄉長 (2003.08--2005.12中央黨校函授學院法律專業本科學習) 2011.05--2011.12 待安排 2011.12--2015.01 鉛山縣政協辦公室主任 2015.01-- 鉛山縣政協副主席

  • 陳益祥 鉛山縣政協副主席

    分工:協助主席分管縣政協農業與人口資源環境工作

    簡歷:1985.03--1992.07 鉛山縣稼軒中學教書任文衛黨支部副書記、校團支部書記 1992.07--1995.03 鉛山縣原武夷山墾殖場活性炭廠辦公室主任、副廠長 1995.03--1996.03 鉛山縣原武夷山墾殖場土管辦副主任 1996.03--1996.06 鉛山縣原武夷山墾殖場土管辦主任 1996.06--1997.12 鉛山縣原武夷山墾殖場土管分局局長 (1995.01--1996.12遼寧刊大經濟管理專業學習) 1997.12--1999.01 鉛山縣原黃崗山鎮黨委委員、副鎮長 1999.01--2002.01 鉛山縣原黃崗山鎮黨委副書記 2002.01--2006.04 鉛山縣虹橋鄉黨委副書記、紀委書記 2006.04--2011.05 鉛山縣新灘鄉黨委副書記、政府鄉長 2011.05--2012.11 鉛山縣新灘鄉黨委書記 2012.11--2015.09 鉛山縣審計局局長、支部委員會書記 2015.09-- 鉛山縣政協副主席(2016.02當選)

  • 彭敏紅 鉛山縣政協副主席

    分工:協助主席分管縣政協經濟與科技工作

    簡歷:1979.09--1982.08 江西省上饒師專學習 1982.08--1988.10 江西省鉛山縣教育局任人秘股干事 1988.10--1990.05 江西省鉛山縣農經委干事、辦公室主任 1990.05--1992.11 江西省鉛山縣陳家寨鄉任黨委委員、副書記 1992.11--1995.04 江西省鉛山縣陳家寨鄉任鄉長 1995.04--1996.01 江西省鉛山縣鵝湖鎮任鎮長 1996.01--2001.12 江西省鉛山縣鵝湖鎮任書記(其間: 1999.08--2001.12在中央黨校函授學院函授學習獲本科文憑) 2001.12--2002.03 江西省鉛山縣林業局副局長、副書記 2002.03--2009.08 江西省鉛山縣林業局局長、黨委書記兼任縣森林公安分局黨支部書記 2009.08--2011.11 江西省鉛山縣林業局局長兼任縣森林公安分局黨支部書記 2011.11--2015.09 江西省鉛山縣發展和改革委員會主任、黨總支書記 2015.09-- 鉛山縣政協副主席(2016.02當選)

  • 寧 靜 鉛山縣政協副主席

    分工:協助主席分管縣政協社會與法制工作

    簡歷:1986.05--1988.12 江西省鉛山縣天柱山鄉、原新安埠鄉財政所征稅員、預算會計 1988.12--2007.04 江西省鉛山縣財政局辦事員、科員(其間: 1992.09--1995.07江西省財經學院函授大專財稅專業學習) 2007.04--2009.08 中共江西省鉛山縣監察局副科級監察員 2009.08--2011.12 中共江西省鉛山縣監察局副局長(2008.09--2011.07在中央廣播電視大學漢語言文學專業學習) 2011.12--2016.09 江西省鉛山縣監察局副局長、正科監察員 2016.09-- 鉛山縣政協副主席

  • 江 東 鉛山縣政協副主席

    分工:協助主席分管港澳臺僑胞聯誼與民族宗教工作

    簡歷:1991.09--1994.07 上饒師范專科學校學生 1994.07--1994.08 待業 1994.08--1997.08 江西省鉛山縣三中教師 1997.08--2004.05 江西省鉛山縣二中教師 (1995.04--1997.12南昌大學法律本科自考畢業) 2004.05--2012.11 江西省鉛山縣司法局副局長 2012.11--2016.09 江西省鉛山縣科協主席、縣司法局主任科員 2016.09-- 鉛山縣政協副主席

  • 鄒建新 鉛山縣政協副主席

    分工:協助主席分管縣政協教育文化醫藥衛生體育工作

    簡歷:1985.09--1988.07 上饒師專英語系學習 1988.08--1996.08 鉛山三中任教(其間: 1989.09-1992.07 江西師大英語函授本科畢業) 1996.09--1998.12 借用在鉛山一中任教 1999.01--2004.09 鉛山一中任教(其間: 2004.05-2004.09 在鉛山縣人大常委會選舉任免聯絡辦公室任副主任) 2004.09--2012.08 鉛山一中副校長 2012.08--2016.08 鉛山縣教師進修學校校長 2016.08-- 鉛山縣政協副主席

鉛山縣政府
微博、微信

单双中特公式规律 贵州十一选五前直遗漏数据 新时时中奖新闻 大乐透中奖限制顺序吗 爱彩乐体育彩下载 大乐透真有人中大奖吗 北京快乐8官网走势图 千岛湖自由行2天攻略 如何买北京时时开奖结果查询 pc28预测软件 彩宝时时彩